Собираюсь покупать квартиру в ипотеку

Общение на различные темы.
Ответить
Аватара пользователя
Ulik
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2024, 05:09
Мотоцикл: ..

24 май 2024, 21:20

Как считаете, сейчас удачное время для покупки недвижимости? Хочу купить небольшую квартиру-студию в новостройке Питере, есть немного денег на первоначальный взнос. Что сейчас с ипотекой? Или может кто-то из застройщиков рассрочку предлагает? Что выгоднее?



Аватара пользователя
Zip
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2024, 05:07
Мотоцикл: ...

24 май 2024, 21:30

А вы в каком районе хотите покупать квартиру? Уже есть на примете конкретный ЖК? Просто у каждого застройщика свои условия покупки квартир, нужно интересоваться. МЫ с женой хотим купить 2 комнатную квартиру от застройщика, нравится один ЖК в Гатчине https://spbsputnik.com/ Застройщик ГК Спутник, к осени обещают сдать в эксплуатацию. Сейчас самое время там покупать квартиру. И у них есть и ипотека, и рассрочка. Может тебе этот вариант тоже будет интересен, тогда соседями еще будем
Аватара пользователя
Trofim
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 май 2024, 05:05
Мотоцикл: ...

24 май 2024, 21:34

По-моему сейчас все только в ипотеку и покупают недвижимость. Сам думаю о том, как купить квартиру в новом ЖК, но всей суммы у меня сейчас нет на руках, это только разве что в ипотеку. Навожу справки, узнаю какие условия в банках сейчас
Аватара пользователя
Relate
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2024, 05:01
Мотоцикл: ...

24 май 2024, 21:37

Тут все зависит от того, какая у вас есть сумма для первичного взноса. Если это 10-20 процентов от стоимости квартиры, то вам на таких условиях рассрочку никто не даст. Нужно иметь хотя бы половину суммы. А так застройщики предлагают разные программы, и рассрочку в том числе. Кстати, читал, что Сбербанк снизил ставки по ипотеке http://gjacip.ru/news/novosibirsk/sberb ... o_ipoteke/ Нужно сесть, посчитать сколько у вас есть денег на первый взнос, какую сумму вам нужно будет выплачивать ежемесячно и т.д.
Ответить

Вернуться в «Болталка, беседка»